Обострение после приема гормональных таблеток

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 141 год
Здравствуйте, три месяца пью жанин, и почти три месяца бегаю по врачам. Поднялось давление, болят мышцы рук. Обострились боли в спине, тахикардия. Скажите, это как то связано с приемом жанина? Хочу бросить. Назначали для лечения эндометриоза и чтобы яичники отдохнули. Месячные всегда как часы и не обильные, единственное только в середине цикла чувствовала боли в низу живота. Подскажите что делать?
Теги: от приема гормонов болит поясница
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-31 15:47
Здравствуйте.
Поговорите со своим гинекологом. Сделайте перерыв на месяц. Сразу поймете от него, или нет. После этого или продолжите курс, или с врачом будете искать замену жанину. А просто так гадать можно долго.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила40 2017-03-31 16:00
Простите, я этот вопрос задала гинекологу, а гинеколог переправил этот вопрос вам.
Людмила40 2017-03-31 16:02
Александр Борисович, скажите, все таки из-за гормонов может ли быть такие обострения заболеваний костно мышечной системы?
Людмила, да если бы я был уверен, неужели бы не сказал? Какой же мне смысл Вам мозги пудрить?! Думаю, да. Но совершенно не уверен. Поэтому и нужно проверить. А гинеколог- пусть это будет на его совести.