Сонливость при приеме гормональных таблеток

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!

Врач-гинеколог, после сдачи анализов на гормоны, назначил "Джес" и "Циклодинон" для снижения повышенных показателей 17-ОН прогестерона и пролактина.

Приняла полный цикл Джеса и сейчас на втором. Чувствую многие побочные эффекты (тошнота, головные боли, течет тёмно-коричневая вода в межменструальный период, постоянная жажда и сухость во рту), которые были указаны в инструкции Джес, но особо это не беспокоит меня, более того, думаю, как организм привыкнет, это пропадет.

Беспокоит сильная сонливость, вялость и заторможенность, которая сильно проявляется и несколько мешает. Возможно ли побороть эту вялость?
________________
Заранее спасибо за уделенное мне время
Теги: сонливость от джес, джес сонливость, сонливость при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:38
Здравствуйте! Таких побочных эффектов Джес не имеет. Могут быть перепады настроения, депрессия/подавленное настроение, нечасто-мигрень. Попробуйте обратиться к невропатологу, терапевту-возможно, проблема по их линии