Переломрук

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сломала руку. Перелом лучевой кости руки в типичном месте. В травмпункте сделали рентген и наложили лангету. Перелом по словам травматолога чистый без осколков и смещений.
Вопрос как можно двигать рукой, снимая на время поддерживающую повязку, можно ли поднимать и опускать руку, можно ли двигать пальцами?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-02 07:41
Здравствуйте! Большую часть времени рука должна находиться на косынке. Движения в локтевом суставе и в пальцах руки разрешены. Но брать и поднимать предметы этой рукой нельзя