Перелом позвоночника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мой отец упал с высоты 4 м. Ему 40 лет. Диагноз: Кататравма ВПСТ, перелом дужек С6 позвонка с 2-х сторон с переходом на остистый отросток, перелом остистых отростков без смещения, закрытый взрывной перелом L3 позвонка без смещения. Ушиб спинного мозга на уровне С5-С6. Тетрапарез умеренный в руках, до плегии в ногах. Тазовые нарушения.

после травмы прошло ровно 2 месяца. 3 дня назад выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. На данный момент он чувствует руки и может ими двигать, но говорит, что руки немеют. Присутствует чувствительность в области ног. Может двигать пальцами на ногах, но не чувствует область от паха до колена с внешней стороны. Так же нет контроля над кишечником и мочевым пузырем.

Скажите пожалуйста при таком диагнозе он сможет ходить? И что нам необходимо делать для его выздоравления? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-05 08:47
Такие вопросы уже не однократно, наверное, были адресованы его лечащим врачам, которые, очевидно, при клиническом осмотре и оценке результатов инструментального исследования (КТ, МРТ) не смогли спрогнозировать дальнейший результат. Я тем более не смогу помочь заочно. Кроме того логично задавать такие вопросы нейрохирургам - если отец транспортабелен (а сокрее всего на сегодняшний день это так) - обратитесь на очный прием