Замкнули кисть артродезом

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
14 июля находясь в Южной Корее упал с высоты 3го этажа на бетонный пол В результате падения открытый перелом левой руки в районе запястья (перелом Коллеса)
15 июля сделали экстренную операцию на руку затем примерно через 2 недели 2ая операция на запястье поставили конструкцию (после этой операции стали плохо двигаться пальцы средний указательный и большой) 17го августа сделали 3ую операцию убрали эту конструкцию взяли кусочек кости с таза и поставили пластину (пальцы стали двигаться немного получше) почему было сделано столько операций мне не известно так как были проблемы с переводчиком
Пожалуйста помогите вернуть подвижность кисти!
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 09:07
О какой подвижности идет речь? Сустав замкнули, зафиксировав для дальнейшего сращения в выгодном положении. Видимо, такое было сделано ввиду безперспективных прогнозов по восстановлению функции сустава. При предоставлении архива рентгенограмм ситуация может быть детализирована. Движения в лучезапястном суставе восстанавливать бессмысленно, задача операции была другой. Удачи
-1