Перелом ребра

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 10 дней назад мужа ударили в грудь кулаком, синяка нет, но болит все 10 дней, температуры нет, удар пригеосч в правую грудь под сосок, сейчас при ошупыаании чувсивуетсяина ребре неровность, как ступенька и болит, отдаёт в спину, шею, говорит что ломит, но терпит видимо, ходит на работу, гайки крутит в автосервисе, к врача не идёт, читала что ребра сами сростутся, температуры нет, общее состояние вроде неплохое. Начиналась в интернете про пневмотороксы и повреждения лёгких при переломах, скажите это уже бы наверное проявилось? Что должно насторожить? Большое спасибо и с наступающим!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-30 13:21
Для того, чтобы избежать возможных осложнений (в том числе тех, о которых Вы читали в интернете), нужно в любом случае ограничить нагрузку (по возможности исключить движения, провоцирующие боли). А для определения степени ограничения нагрузки нужно знать детали повреждения, для чего необходима рентгенография.