Перелом 8 и 9 ребер со смещением

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! С супргугом произошла неприятность. Упал на работе с лестницы 17 июля примерно в 10 вечера, упал на правый бок, боль в спине и под грудью справа. Сутки пробыл на работе, думал пройдет, приехав домой мы быстро отправились в дежурную больницу. Приехали, сделали рентген в больнице "экстренно", отстояв 2 часа в очереди.

Прилагаю документы, рентген не похож на рентген, но заключение есть от врача. Перелом 8 и 9 ребер со смещением. Смогла сфотографировать с компьютера смещение ребра, тоже прилагаю фото. Фото его синяка - место на которое он упал, но боль справа под грудью.

Рекомендации с лекарствами от врача тоже вам прилагаю. (стоит ли их сейчас ему принимать?)
Как по вашему, что стоит сейчас предпринимать мужу, он хочет работать, не может сидеть на месте, хочет двигаться, хотя по идее должен быть полный покой. Может какой-то следует корсет ему поносить. Какое питание, лекарства может другие нужны. Нам никакой конкретики не сказали, выписали лекарства и отправили нас.

На данный момент отдышки, учащенного какого-то дыхания нет, болит конечно, тяжело перемещаться, переворачиваться, кашлять, чихать. Заранее, вас благодарим!
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-06 16:10
Вы для начала начните принимать то, что Вам рекомендовали, а потом уже задавайте вопросы по поводу необходимости изменения тактики лечения
-1