Перелом ключицы справа

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,4 дня назад я упал на улице во дворе, подскользнулся, упал на спину с уклоном на левый бок, ударился головой, все потемнело в глазах не на долго, стал вставать и почувствовал острую боль и жжение в районе ключицы справа. В приемном отделение сделали рентген, на снимке сказали перелом без смещения. Была припухлость большая в раоне правой ключицы в середине. Ношу бандаж фиксирующий для верхних конечностей "тривес". Сейчас боль при напряжение мышц, при кашле, дыхании, жжение и ломит. Опоясывающая боль в животе. Отекают ноги. Синяк справой стороны, от ключицы до соска.
Скажите на снимках что? Есть смещение? Каков прогноз на восстановление возраст 60 лет?
нужно переделать снимок?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-13 16:41
1) Смещение есть.

2) Присланы фото рентгенограмм в одной проекции, а для адекватной оценки любого перелома требуется рентгенография как минимумм в 2-х проекциях.