Перелом ребра

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,27.05.2017 упал с велосипеда и сломал ребро слева,29.05.2017 был в травмпункте сделали рентген и сказали, что сломано 3 ребро слева. Я не могу уснуть так как сильные боли в области сердца и под лопаткой слева и постоянно идет кашель с зеленой жидкостью с сильною болью в области груди и под лопаткой. Мне травматолог не каких лекарств не прописал. Нужны ли мне какие-нибудь обезболивающие или лекарства.
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-30 10:20
Да, конечно. Для лечения стоит принимать обезболивающие (при отсутствии противопоказаний) в виде ибупрофена или диклофенака системно в субмаксимальной лечебной дозе на протяжении 2 недель и параллельно использовать гель местно на основе тех же действующих 3-4 раза в день от 3 недель. Следует обратиться к терапевту по поводу характера Вашей мокроты для дообследования