Боли в ногах ниже колена

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня возникли боли в ногах ниже колена, спереди-такое ощущение, что болит кость. Ноги(особенно левая) отекают, кожа натянута, но выступающих вен или синяков нет. Есть систематические боли в лодыжке, поперечное плоскостопие. При приседании кожа ниже колена краснеет и появляется болезненность в икрах. В тепле боль усиливается. Температуры повышенно нет. Есть остеохондроз с грыже образованием шейного и поясничного отдела позвоночника. Сразу скажу, что живу в сельской местности и получить консультацию врачей ортопеда, флеболога нет ни какой возможности. Визит к участковому терапевту положительного результата не дал: общий анализ крови и мочи - в норме. Лечение назначено-мазать гепариновой и троксерутиновой мазью, + Тромбо АСС 50мл., но не помогает. Скажите пожалуйста: 1) В чем причина болей? 2) Как лечить боль? Очень прошу дать реальную консультацию, а не перенаправлять к другим специалистам т. к. узкие специалисты находятся за 300 км. От места проживания, возможности их посещать нет. Спасибо.
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-02 08:41
Заочно ситуацию невозможно комментировать продуктивно. Необходим осмотр ортопеда, невролога и флеболога