Болит нога от пережатия

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера легли спать. Лежали на боку лицом друг к другу. Муж зажал мою ногу ниже колена между своими. Я при росте 170 вешу 57 кг, а он при росте 199 весит 117 кг. Проснулась от сильной боли в ноге. Выдернула ногу и дальше уснула. Восколько не помню. В восемь утра проснулась сильно ноет нога ниже колена, чувствительность есть. Насколько это опасно? Мог ли он что-то пережать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В таком случае ставится диагноз- краш-синдром или синдром длительного раздавливания, если у вас за эти трое суток не возникла интоксикация с температурой отеком конечности и болями, а также нарушением мочеотделения, то вам повезло и дело ограничилось временной дисцирккляцией и нейропатией. Лучше таких ситуаций избегать.
Anna-bastet 2017-11-14 18:15
Спасибо за ответ. Интоксикации не было с температурой. Мочеотделение нормально. Нога сейчас выглядит как обычно без отеков. Единственное что беспокоит это тяжесть и нытье в ноге все время. (сзади колена и в голени) . Становится больно когда долго хожу. Можно ли чем-нибудь помазать или как-нибудь еще полечить чтобы быстрее прошло?
Долобене гель, или гепарин гель, лиотон гель или аналоги, и бинтовать ногу эластическим бинтом от стопы до колена в дневное время.