Перелом надколенника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, бежала в аэропорту, упала на каменный пол, ударилась сильно коленом. Результат: закрытый поперечный перелом левого надколенника с удовлетворительным состоянием отломков (без признаков консолидации). Жесткий ортез подобрали в ортопедическом салоне, прошла неделя. Сказали наступать можно, но сгибать ногу СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ.
Вопрос: ногу зафиксировали в ортезе в немного согнутом состоянии. Лежа на ровной поверхности под ортез под коленом полностью проходит моя ладонь до запястья.
Это нормальное положение ноги для сращивания или нога должна быть совсем прямая?
Спасибо большое.
С уважением, Светлана
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-02 03:50
Здравствуйте! В идеале прямое положене