Перелом мыщелка и надколенника

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 14.09.17 на тренировке по борьбе 18-летний сын травмировал правое колено. В больнице на КТ поставили диагноз: -перелом надколенника и перелом мыщелка. Через четыре дня провели операцию- убрали кусок и что-то подшили. После операции лечащий врач сказала, что через шесть месяцев он сможет выйти на ковер для для тренировок по борьбе. Спустя два месяца, как только сняли тутор, он снова стал посещать тренажерный зал без тренировки ног. Ноги тренировали только на ЛФК, велотренажере и степпере. Через три с полвиной месяца после операции потихоньку стали подключать упражнения на ноги без отягощений и статику. На данный момент прошло 4,5 месяца ноги нагружаем на 50%. ВОПРОС: когда можно начинать включать в тренировочный процесс бег на беговой дорожке? (

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-05 10:44
Дать обоснованные ответы на Ваши вопросы без осмотра ноги с наличием свежих рентгенограмм места перелома - нереально.