25.07.16 г. закрытый перелом левого надколенника со смещением

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,25.07.16 г. закрытый перелом левого надколенника со смещением. По месту получения травмы(Сочи) гипсовый лангет. По месту жительства (армавир) 28.07. операция вебера, надет ортез шарнирный орлетт. Скажите пожалуйста, нужно ли быть все время в ортезе? Можно ли его снимать на ночь? Когда его расстегиваю видны пере жимы ноги, желтизна кожи, опухоли в местах обхвата? Можно ли разрабатывать колено сейчас, тренировать пальцы и голеностоп? Можно ли опираться на ногу при фиксации ортезом, как длительно нужна иммобилизация. Какие еще есть рекомендации для данного вида травмы? Спасибо за внимание и извините за беспокойство. С уважением Сергей.
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-02 18:43
Такие вопросы лучше задавать оперировавшему врачу, так как процесс реабилитации тесно связан с результатом проведенной операции