Перелом надколенника

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,1.5 года назад был перелом надколенника оскольчатый со смещением. Сделали операцию. Спицами и проволокой стянули. Проходил год и все это дело удалили. Прошло 4 месяца. Если просто хожу ни чего не беспокоит. На корточки больно приседать до упора. В коленке при сгибании слышно как кости хрустят. Сделал снимок. Вокруг коленки какие то наросты и на вид она немного больше чем здоровая коленка. Подскажите как с этим бороться и какие могут быть последствия. СПАСИБО
Теги: смещение надколенника латерально
Добавлен: 13 марта 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-13 18:22
Для объективной оценки сложившейся ситуации логично сделать КТ/МРТ, данных снимков не достаточно для оценки общего состояния сустава
евгений 2015-03-13 19:09
Скажите а как это называется и что это может быть. Просто я за эти пол года столько рентгенов сделал. Один хирург посоветовал мне пить терафлекс и делать компрессы с новокаином это может помочь спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-16 09:33
"а как это называется и что это может быть" можно более определенно утверждать именно после рекомендованных мною исследований, и причина "Просто я за эти пол года столько рентгенов сделал" в данном случае не является аргументом.

"Один хирург посоветовал мне пить терафлекс и делать компрессы с новокаином это может помочь" - можно попробовать все, что угодно (даже доброе слово и святая вода помогает), комментировать это бессмысленно