Есть ли на рентгене признаки перелома надколенника?

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Серьезными хроническими заболеваниями больная не страдает.
Здравствуйте, доктор!
Посмотрите, пожалуйста: есть ли на приведенных рентгеновских снимках признаки перелома надколенника?
Больная 57 лет, работает инженером, серьезными заболеваниями не страдает, в прошлом травм и аварий не было.
Больная упала, ударилась коленом. Через 2 дня после травмы сделаны рентгеновские снимки, приведенные ниже.
Есть ли на них признаки перелома надколенника?
Необходима ли иммобилизация ноги в гипсовой повязке?
Спасибо заранее!
Теги: перелом колена, перелом надколенника, как выглядит перелом на рентгеновском снимке
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-26 10:10
Здравствуйте! Для сравнения необходимо выполнить рентгенограмму второй ноги. По этому снимку можно было бы заподозрить перелом. Но признаком гематомы нет, что ставит под сомнение этот факт