Перелом мизинца на ноге у ребенка

Спрашивает: svetlana2411
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей дочке 2,3 года, 11.03 неудачно упала и к вечеру появился синяк на мизинце ноги (со внутренней стороны), когда я трогала, то говорила больно. 12.03 поехали в больницу, сделали снимок, сказали перелом, наложили лангетку. Но уже 15.03 синяк прошел, отека нет (его и не было), на ногу не жалуется. Может ли так быть при переломе? Я понимаю, что без снимка сказать нельзя, но хотя бы предположительно, в общем. Просто в таком возрасте и с лангеткой очень тяжело. А на прием нам только 19.03.
Теги: у ребенка на ступнях
Добавлен: 16 марта 2018 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-16 13:25
Действительно сложно обсуждать подобные вещи заочно. Но при восстановлении функции ничего страшного ребенку с расширением режима не грозит. Удачи
svetlana2411 2018-03-16 14:10
Спасибо большое, еще вопросик, а так ли необходима лангетка?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-16 14:52
В большинстве случаев нет, но это прямо зависит от анатомии перелома и клинической оценки функции/чувства боли
svetlana2411 2018-03-18 20:37
Спасибо.