Перелом или ушиб мизинца на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера сильно ударилась мизинцем об угол кровати. Было очень больно, потом боль утихла. На следующий день забыла об этом, вечером когда обувалась, поняла, что палец опух, не комфортно было наступать. После прогулки появился синяк. Двигать пальцем могу почти безболезненно. К травматологу в ближайшие дни нет возможности доехать. Пожалуйста, скажите, это перелом или ушиб? Фото прилагаю.

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-27 04:31
Здравствуйте! Такая гематома может быть и при небольшом переломе и при ушибе. Если нет возможности дойти до врача, то хотя бы зафиксируйте палец пластырем
Анна 2019-12-27 11:37
Спасибо!