Перелом мизинца на ноге

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,13 августа сломала мизинец на ноге. Сказали перелом, одели гипс (не полностью, а на стопу) Проходила с ним 2 суток на третьи сутки сняла от невыносимой боли. Натерал гипс на косточках ноги. Перематала ногу бинтом не сильно затягивая. Вчера обнаружила что синева с мизинца пошла на другие пальцы. Что делать в таком случае? Из за чего пошла синева на другие пальцы? Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-17 04:59
Здравствуйте! Если перелом без смещения, бояться нечего. Синева (гематома) - нормальное явление. Она будет сохраняться долгое время. Как вариант - пальцы 4 и 5 можно перемотать пластырем