Перелом лодыжки, сдавление сильное от гипса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, остеохандроз всего позвоночника
Здравствуйте,6 дней назад сломала ногу. В травмопункте поставили диагноз перелом лодыжки, по рекомендации поставлен платно полимерный гипс повязка.5 ночей промучилась, оч сдавливал гипс в районе верха стопы. На 6 день обратилась к другому врачу. Он распелил этот гипс и фикмировал бинтом. Но все равнооч начало давить, сеяла бинт и поняла, что оч давит гипс, даже не сиотря на распил, просто видно изначально не корректно оч плотно наложен гипс, и в этом местне толсто наложен. Что делать дальше не знаю, ходила получается только 6 дней. Требовать замены гипса?
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-13 04:56
Добрый день! Сдавление обусловлено давностью травмы. При свежей травме накладывать циркулярную полимерную повязку опасно из-за отека. Необходимо сейчас идти к врачу для замены повязки на новую.