Перелом 2,3,4,5 плюсневых костей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,18.04 сломала ногу при падении. Сломаны 2,3,4,5 плюсневые, да ещё и со смещением. Предложили лечь в больницу, но так как у меня двое маленьких детей и бабушек рядом нет, я отказалась, сказали, что операцию делать не нужно, видимо планировали лечить. Врач сказал, срастётся. Я хотела узнать, срастётся ли действительно при таком переломе и какие последствия в будущем возможны из-за смещения и невправления костей.
Ниже снимки на 8 день после перелома, первые забыла сфоткать
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-29 13:26
1. Срастись со смещением отломков - может.

2. Могут быть боли при нагрузках на стопу.
Юлия 2021-04-29 13:32
А операцию нет необходимости делать? И если её делать сейчас, спустя 2 недели, риски какие-то возможны?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 04:54
Если не будет срастаться, то нужно будет делать операцию