Переход с Жанин на клайра

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Начала принимать Жанин по рекомендации гинеколога без перерыва (эндометриоз), допиваю 42 таблетку завтра. Переношу не очень хорошо их. Врач предложил сменить их на Клайру. А именно, допить 42 таблетки, затем перерыв 4-7 дней и начать Клайру. Но в аннотации написано, что переход осуществляется без перерыва, а сразу после последней таблетки одного контрацептива на следующий день начинать приём Клайры. К сожалению, сейчас нет возможности уточнить вопрос у своего гинеколога, поэтому прошу Вашей помощи. КАК ПРАВИЛЬНО, В МОЕМ СЛУЧАЕ, ПЕРЕЙТИ С ЖАНИН НА КЛАЙРУ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ОРГАНИЗМА. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 12:27
Здравствуйте. Тут нет индивидуального подхода. Все должно быть по инструкции и по графику. Как там написано, так и делаем