Эндометриоз и сбитый цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Первая беременность закончилась выкидышем, после этого мне поставили диагноз эндометриоз, но меня это никак не беспокоило, месячные были регулярны. Через год я забеременела и родила. После родов пролечила эрозию, делали конизацию в августе месяце. После этого в ноябре месяце я стала замечать мазню за 2 дня до начала месячных и 3 для после месячных(бывает дольше). А также температура перед месячными и во время была от37,1-37.4. Была на консультации у гинеколога. Лечили аднексит в стационаре. Вот спустя 4 месяца опять боль в низу живота и температура тела 37-37,1. Проколола 10 уколов Цефтриаксона(месячные должны были придти 23.05.17) Врач приписала мне ОК Линдинет 20. У меня вопрос:
1) как мне могут помочь ОК? И не навредят ли они мне?
2) Может ли быть такая температура перед месячными, и за сколько дней до начала?
3) Как убрать симптомы эндометриоза? В будущем хочу еще родить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 20:47
Здравствуйте. Врач лечить Линдинетом планирует что? Эндометриоз?
Платная консультация
Елена 2017-05-31 21:28
Здравствуйте. Вот в том то и дело что я не поняла что она мне им хочет лечить. Она сказала что эти таблетки подлечат немножко эндометриоз и наладят цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 21:32
Тогда лучше уже Жанин или Клайра
Платная консультация
Елена 2017-10-01 18:34
Здравствуйте. Была на осмотре у врача и мне приписали ОК при эндометриозе Джаз +. Скажите пожалуйста на сколько это эфективное лечение. Очень боюсь побочек (Можно ли паралельно с Джазом пить таблетки которые поддерживают печень и почки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 11:57
Здравствуйте. Можно. Но оптимальное лечение - ОК с диеногестом. Это Жанин, Клайра или Визанна