Переход на Ярина с других таблеток, контрацептивный эффект

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, перехожу на ок Ярина после Димии после последней неактивной таблетки из пачки (пропила все 28 таблеток Димии и перехожу на новые на следующий день, как будто просто начала новую пачку). На последних активных таблетках было выпито много алкоголя. 1. Через сколько в таком случае наступит контрацептивный эффект новых ок Ярина? 2. Сколько нужно дополнительно предохраняться на новой пачке Ярины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-19 16:46
Добрый день.
1. Сразу.
2. Не нужно.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-20 13:48
Здравствуйте! Забыла написать, что начала пить Ярину на 3 день месячных. Это тоже не влияет на контрацептивный эффект?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-21 08:34
Не влияет, если вы осуществляли таким образом переход.