Контрацептивный эффект с новой пачкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я постоянно, больше трех лет, принимаю ОК Белара. В субботу выпила последнюю таблетку в пачке, во вторник началась менструация, все по плану. Но вместе с ней расстроился желудок, был постоянный понос. Лечила смектой, лапирамидом и диетой. В субботу долечила ЖКТ, все пришло в норму. Завтра нужно пить первую таблетку ОК из новой пачки. Скажите, снизится ли контрацептивный эффект? Или так как все прошло, можно не переживать уже?
И что если завтра опять будет понос, но спустя более 4ех часов после таблетки- снизится ли контрацептивный эффект? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-30 10:47
Здравствуйте!
нет не снизится, можете не переживать