Прием препарата Джесс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сколько подряд пачек препарата Джесс можно пить без перерыва на четыре пустых таблеток, что бы отсрочить начало менструации? А можно ли сделать перерыв в середине пачки, пройдет менструация и начать дальше пить новую пачку, вообщем вопрос в том, можно ли подстроить менструацию под нужную дату?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:05
Здравствуйте. Давайте конкретно, не абстрактно. По датам и Вашим таблеткам. Когда Вам и что нужно
Платная консультация
Елена 2017-09-08 10:37
В августе закончила пить 24 таблетки Джесс, продолжила новую пачку без прерывания на 4 таблетки в сентябре, появились мажущие выделения, сейчас пью 13 таблетку. Можно ли прекратить сейчас пить, а как пройдут неделю месячные продолжить заново с новой упаковки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:41
Нет. Потому что будет гормональный сбой и снижение контрацептивной активности
Платная консультация
Елена 2017-09-08 11:32
А, что бы отсрочить менструацию, можно в октябре тоже без перерыва еще начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 11:34
Пробуйте. Но учитывая, как отреагировал организм сейчас - возможен гормональный сбой (кровомазание)
Платная консультация
Елена 2017-09-24 09:11
Добрый день! На 4 активной таблетке сейчас начались месячные. Может быть перестать пить продолжать, пройдут месячные, начать заного? Или продолжать пить не смотря на менструацию? А как долго могут быть прорывные месячные дней? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 11:15
Здравствуйте. Так что Вы сделали? Вы ранее спрашивали о переносах. Что было сейчас?
Платная консультация
Елена 2017-09-24 11:27
Октябрь я продолжила пить Джесс без перерыва на 4 неактивные таблетки. А сейчас на 4 активных таблетках начались месячные. Может быть сейчас прервать пить пусть пройдут месячные? Дождаться новых и продолжить заного пить джесс? Или не прерывать пить таблетки, продолжать? Сколько дней могут идти такие прорывные месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 11:29
Октябрь? Девушка, сейчас еще сентябрь
Платная консультация
Елена 2017-09-24 11:36
Простите. В сентябре продолжила пить. Вопросы выше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 11:48
Вам важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Елена 2017-09-24 11:56
И эффект контрацептивный и отсрочить месячные было надо. А сейчас они пошли на 4 таблетке вот я и спрашиваю может быть они пройдут не бросать пить джесс, продолжать или весь месяц мазать будут? Сейчас оставить пить, дождаться новых месячных и начать заного пить джесс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 11:58
Елена, Вы меня не поняли. Вам именно СЕЙЧАС важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Елена 2017-09-24 12:03
А есть выбор? Хотелось бы конечно сохранить эффект. Но будут мазать да? Как правильно в таком случае поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:04
В идеале - дать месячным пройти и на 5-ый день начать прием новой пачки. Но будет снижен эффект
Платная консультация
Елена 2017-09-24 12:12
Тоесть сейчас я перестаю 5 дней пить активные таблетки и на 5 день продолжить ту же пачку? А на какой день эффект контрацептив востановится? Спасибо за ответы хочется все про это знать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:14
Нет, Вы на 5-ый день начинаете НОВУЮ пачку. Эффект будет на 10-14 день приема
Платная консультация
Елена 2017-09-24 12:22
Но если не прекратить пить, мазать так и будут весь месяц? Правильно я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:24
Сложно спрогнозировать. Может быть длительная мазня