Не получилось перенести менструацию с помощью КОК Димиа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Я принимаю противозачаточные таблетки Димиа около полугода, в этом месяце была необходимость перенести менструацию на несколько дней. Следуя инструкции, я начала новую пачку (9 февраля), сразу же как закончились "активные" таблетки в старой, 4 "пустые" из старой пачки выбросила. Но менструация началась точно так же как ей и было положено (11 фев) и продолжается до сих пор (18 февраля).
Каковы мои дальнейшие действия? Как теперь посчитать цикл, ведь теоретически у меня сейчас почти середина пачки таблеток, а по факту - начало цикла? Как теперь пить таблетки и когда начнется следующая менструация? Я думала, что сделаю как в инструкции: допью до середины новую пачку, месячных не будет все это время, вернусь из отпуска, сделаю перерыв, месячные начнутся и тем самым цикл сдвинется на полторы недели. А как теперь поступить не знаю. Cпасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 09:38
Продолжайте приём ок по схеме с обязательным приемом неактивных таблеток.
Мария 2017-02-18 10:52
Спасибо за быстрый ответ! То есть теоретически следующие месячные начнутся как и положено в конце новой пачки и немнооо сдвинуть цикл невозможно? И меня пугает то, что сейчас менструация продолжается уже больше 7 дней, при нормальной длине 4-5 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 15:39
Предложенная схема отсрочки месячных указана в инструкции работает не у всех, поэтому на фоне регулярного приёма ок у вас все нормализируется.