Пропуск Клайры и выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, третий месяц принимаю Клайру по назначению врача для лечения эндометриоза. Пропустила 8 и 9 таблетки. Выпила 2 таблетки сразу как вспомнила на 9 день вечером. Утром 10 дня обнаружила кровянистые выделения. Не могу понять что это и как поступить. Продолжать приём пачки как обычно? Начать новую, если это пришли месячные из-за отмены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-17 11:14
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Просто продолжайте прием ОК далее по схеме.
Выделения со временем должны пройти
Платная консультация
Ирина 2021-04-17 11:20
Спасибо! То есть это не месячные, новый цикл не начался?
И ещё вопрос. Может ли это сказаться на эффективности лечения эндометриоза?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-17 12:45
Это менструальноподобная реакция на неправильный прием ОК.
На лечение эндометриоза это не отразится
Платная консультация
Ирина 2021-04-30 15:55
После пропуска помазало пару дней и нормализовалось. Но дней через 10 начало мазать снова и мажет уже 3 день. Это вернулись симптомы эндометриоза из-за пропущенный таблетки? Или это последствия пропуска препарата (продолжаю допивать пачку)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-30 19:30
Это от пропущенной таблетки.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Ирина 2021-05-01 23:14
А эти выделения могут перейти в месячные? Просто это был последний цикл приёма Клайры и на 6-9 день нового цикла мне надо попасть на УЗИ. Как тогда мне определить начало цикла? Или только переносить УЗИ на следующий цикл?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-03 16:31
Да. могут перейти в месячные.
Как закончатся выделения так и идите на УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2021-05-04 09:28
А может после такого вообще не быть месячных? Не понимаю, что происходит. Вчера-сегодня должны начаться месячные (вчера приняла 26 таблетку клайры, бардовую - обычно в этот день начинались месячные). Неделю назад началась мазня, перешедшая потом в небольшие кровянистые выделения (не больше ежедневной прокладки на день). А сегодня как будто заканчивается и месячных нет. Могут прийти позже, если я не начну новую пачку? Или эти выделения были вместо месячных? И как тогда быть с УЗИ, которое должно быть до 9 дня цикла. А я уже не понимаю когда этот цикл начался и начался ли вообще.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-08 21:15
Если месячные закончились, то можно идти сейчас на УЗИ.
Да, эти выделения могут быть вместо месячных.
Платная консультация
Ирина 2021-05-08 21:28
Закончились 2 дня назад, но из-за праздников запись на УЗИ только на 12 мая. Стоит ли идти 12 мая, учитывая что УЗИ должно быть до 9 дня цикла, а выделения начались 28 апреля, закончились 6 мая? И не понятно были ли это месячные или сбой из-за пропуска клайры.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-10 16:03
Тогда лучше уже в следующем цикле.