Переход на другие ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю Белару полгода. Когда то принимала логест, прыщи полностью прошли и цикл был по часам. Цикл у меня с беларой стал нерегулярный, кожу так переодически обсыпает прыщами и в середине пачки после приема таблетки ощущение тошноты присутствует до сих пор. Врач лечащий говорил, что можно перейти на линдинет 20 или мерсилон. Хотела уточнить как переходить на другие ок? У меня сейчас семидневный перерыв, через неделю просто принять первую таблетку новых ок? И какие лучше принимать? Мне бы хотелось помимо контрацепции, чтобы очистилась кожа и воду не так сильно они задерживали (знаю какие то ок есть с легким мочегонным эффектом). Линдинет 20 или мерсилон лучше подойдут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 18:58
Здравствуйте. А почему не Логест?
Платная консультация
Наталья 2019-08-17 23:19
С логестом мое либидо было полностью на нуле, желание со временем пропало вообще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 23:23
Линдинет 20 идентичен Логесту по составу. Тогда не подойдёт.
Пробуйте Мерсилон
Платная консультация
Наталья 2019-08-17 23:27
А как переходить на мерсилон? Просто после перерыва принять первую таблетку как обычно?
Наталья 2019-08-17 23:34
А вплане косметического эффекта и задержки воды мерсилон как дейсвует? Читала что ок с содержанием дроспиренона оказывает именно такое действие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 11:46
- все индивидуально. Сможете оценить в первые 1-2 цикла приема.
Платная консультация
Наталья 2019-08-18 21:01
Подскажите, все-таки на что лучше попробовать перейти? Линдинет 20 или мерсилон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 21:31
Наталья, Вы не читаете, по ходу, что я Вам пишу. Пожалуйста, не дублируйте вопросы.