Переход на другие кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы уже года 4. Сначала пила Линдинет-20, потом перешла на Жанин по рекомендации врача, последние полтора года пью их. Вообще не было никаких проблем ни тем, ни с другим препаратом, подходили идеально. Сейчас нахожусь заграницей и нет возможности приобрести их. Нашла тут Ясмин (я так понимаю, это наша Ярина), Диане-35 и Джес, не знаю какие лучше выбрать, состав у всех отличается, посоветуйте, пожалуйста. И как лучше перейти на новый препарат, с перерывом в 7 дней или без него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-20 12:06
Добрый день.
Учитывая что вы принимали жанин, то лучше сейчас перейти на диане 35.
Можно как с перерывом так и без.