Переход с мини пили на комбинированные оральные контрацептивы

Спрашивает: Ольга 28
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Через 2 месяца после родов начала принимать препарат мини-пили Лактинет, назначенный врачом. На 7 таблетке началась первая менструация. По указанию врача в первый день менструации начала прнимать КОК Линдинет-20. Правильно ли я поступила, что прервала прием Лактинет на 7-ойтаблетке и перешла на Линдинет-20, недопив упаковку?
Теги: как перейти с мини пили на кок, как перейти с лактинета на линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-26 21:21
Здравствуйте, какая сейчас таблетка Линдинета-20?
Платная консультация
Ольга 28 2016-02-26 22:40
Я пропила блистер 21 таблетку и уже наступил 3-й день семидневного перерыва, а менструация не наступает. Вот и заволновалась по поводу не до конца допитой предыдущей упаковки Лактинета.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 23:17
Как вы сейчас себя чувствуете? Начали приём новой упаковки Линдинет -20?
Платная консультация
Ольга 2016-03-02 08:42
Здравствуйте! Чувствую себя хорошо, менструация наступила на 4 день отмены препарата. Вот сегодня начала новый блистер Линдинет-20.
Скажите пожалуйста, можно ли прерывать прием мини-пили в любой день, и переходить на КОК?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 02:21
Нет. Прерывать в любой день МЦ приём Лактинета нельзя!
Платная консультация
Ольга 2016-03-02 09:18
Можно еще уточнить у вас один момент? Во время приема первой упаковки Линдинет - 20 после менструации были небольшие кровянистые выделения на протяжения цикла. Это период адаптации к препарату? Или для меня мала дозировка этинилэстарадиола 20 мкг и необходимо перейти на низкодозированные препараты, содержащие 30 мкг этинилэстрадиола? Или же дело в гестагенном компоненте и необходимо принимать также микродозированные препараты и оставить дозу 20 мкг этинилэстрадиола и подобрать препарат с другим гестагенным компонентом (например Джес или Мерсилон)?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 21:36
1. с какого препарата вы перешли на Линдинет-20? 2. как реагирует грудь на приём Линдинета-20?
Платная консультация
Ольга 2016-03-04 08:10
С препарата Лактинет. Грудь никак не реагирует.