Передозировка фенистилом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, я неправильно поняла нашего педиатра и вчера в 23: 00 дала ребенку 15 капель фенистила, сегодня в 9: 30 еще 15 капель. В 12: 00 появилась сыпь на животике, сейчас и на лице и на спинке. Поняла, что от фенистила т. к. в аннотации указана такая побочная реакция. Сейчас 17: 30. Ребенок хорошо покушал и лег спать. Кроме сыпи никаких других симптомов нет. Это большая передозировка для такого возраста? Какие могут быть последствия? Могу я дать смекту? Спасибо за ранее за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-06 23:00
Добрый день.
Да, это может быть от препарата, поэтому необходимо отменить препарат. В течение 1-2 дней давать сорбент в возрастной дозировке (Смекту).
Всего доброго.
Ирина 2017-02-07 05:05
Спасибо