Фенистил возможная передозировка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, не верно прочитав инструкцию к Фенистил, дала на ночь суточную дозу ребенку (53 капли), вес 26 кг, из расчета 2 капли на кг, не навредила ли я ребенку? Или стоит вызвать скорую? До этого капли не пили, после того как ребёнок выпила Фенистил, так же ребенок выпила Смекту, так как жидкий стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это хорошо, что дали смекту. Но это слишком большая разовая доза для ребенка. Я не могу предположить развитие симптомов, лучше вызвать скорую помощь.