Температура, рвота, слабость

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка 1,6 годовалого была рвота 4 раза за один день, и температура 37,8. Не чего не хотел кушать и пить. Вызвали скорую, врач осмотрел и сказал не чего страшного, назначил попить Регидрон. Дали регидрон, его вырвало желчью. Вызвали опять скорую, увезли в больницу. Там нас омотрел педиатр и сказала что она не чего не видет, взяли кровь, соя была 8 а лейкоциты 12,9 сказали что это почти норма, есть чуть чуть какое то воспаление. У сына набухшие десна, сказали может и на зубки. Нас отправили домой. На следующий день у ребенка всё прошло, но теперь скачет температура, ночью 36,1 а днем до 37,2. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю Вас!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Алена!

Повторная рвота может быть проявлением ацетонемического состояния, при этом моча исследуется на ацетон.
Советую подержать малыша на диете без жирной(бульоны нельзя!), жареной. Копченой и пряной пищи.

Будьте здоровы!