Рвота и слабость у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенка вырвало в детском саду и дома весь вечер тошнит кушать не чего не даем только пить смекту водичку и отвар ромашки если много попьет сразу тошнит бледный температуры нет и кал хороший только пукает с сильным не приятным запахом! Подскажите пожалуйста чем лучше его лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 16:18
Добрый день.
На данном этапе развития болезни ребенку нужна диета (не заставлять, если не хочет есть), но обильное питье часто малыми порциями, регидрон (или хумана электролит), смекта или энтеросгель. И наблюдение.
если добавятся симптомы, ухудшится общее состояние - тогда обязательно нужен осмотр врача.
Всего доброго.