Дала ребенку 20 капель фенистила за раз, это опасно?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, непоняв инструкцию дала дочке возраст 1год 4 ре месяца, за один раз 20 капель фенистила. Весит дочь около 12 кг и это ее суточная доза (Сейчас спит, никаких симптомов нет, но боюсь даже на секунду отойти от нее. Подскажите это опасно? Стоит ли звонить в неотложку?
Теги: дала суточную дозу фенистила за раз, ребенок выпил капли фенистил
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 16:48
Добрый день.
Опасности от одноразового такого применения нет.
Всего доброго.
Леся 2022-03-22 19:15
Здравствуйте. Фенестил дала утром 16 капель по весу и 16 вечером ребенку 9 месяцев. Забыла, что уже дала, что делать? Передозировку как понять? Он заснул
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-04 22:32
Добрий день.
Потрібно знати вагу дитини.
Леся 2022-04-04 22:34
Не понимаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-04 23:51
Зверніться до іншого лікаря.
Обратитесь к другому врачу.