Ребенок съел таблетку Кетарол

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста, что делать если ребенок (2 года) съел таблетку Кетарол?
Теги: ребенок съел кеторол что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2013 года

18 ответов

Растолките 2 таблетки активированного угля, смешайте с водой, дайте выпить. Если таблетка была одна - просто выпаивать, если больше необходимо поехать в стационар, промыть желудок, поставить очистительную клизму!
храните лекарственные препараты в недоступное для детей месте!
будьте здоровы!
Саша 2013-12-13 09:36
Что делать если ребенок 3 лет съел 1 таблетку Стопангин 2А? Спасибо!
Ничего быть не должно, препарат применяется для лечения заболеваний полости рта, состоит в основном из эфирных масел, остальные компоненты в очень малом количестве.
Виктория 2014-09-16 11:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 2 года 2 месяца весит 13 кг., съел пол таблетки лориста 50 мг, что делать? Нужно ли какое обследование? Какие могут быть побочные действия?
Здравствуйте, Виктория!

Это медикаментозной отравление лекарством, понижающим давление. При этом вызывается скорая и за ребенком ведется наблюдение, проведя очищение ЖКТ.
Лекарств должны быть в пределах, недостижимых для детей!

Будьте здоровы!
Платная консультация
юлия 2015-03-29 14:46
ЗДРАВСТВУЙТЕ, РЕБЕНОК ПРОГЛАТИЛ ОДНУ ТАБЛЕТКУ БРАЛ. НАСКОЛЬКО ЭТО ПЛОХО И ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО
Здравствуйте, Юлия!

Какую таблетку проглотил ребенок?

Жду ответа!
Платная консультация
Юлия, какой возраст ребенка?

Название таблетки "Брал"?
Платная консультация
Ю 2015-03-29 15:22
ДА БРАЛ. ВОЗРАСТ 3 ГОДА
Юлия, поскольку эти таблетки применяют только после 15 лет, лучше провести промывание желудка и кишечника, дать энтеросорбент (полисорб, смекта).
Обязательно покажитесь доктору.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Мила 2015-09-20 15:03
Здравствуйте, ребенок 2,5 года полтора часа назад возможно съел 1 или 3 таблетки кеторола, что будет если съел, и через сколько видны симптомы?
Мила, добрый день!
Таблетки с побочным действием, ребенок - маленький.
Срочно вызывайте скорую для оказания помощи при медикаментозном отравлении.
Всего доброго!
Платная консультация
татьяна 2016-11-14 10:30
Здравствуйте. Подскажите ребенок съел одну таблетку диувер. Ребенку 1.10. рвоту вызвать не получилось. Угля выпил полторы таблетки. Что еще можно сделать. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-14 14:50
Добрый день.
Наблюдайте за состоянием ребенка. При появлении патологических симптомов (вялость, потеря сознания и т. п. п) вызвать Скорую помощь.
Если состояние ребенка не страдает, тогда обильное питье, регидрон (или хумана электролит) в течение суток.
Всего доброго.
Елена 2016-11-21 13:14
Здравствуйте моему ребёнку 1.2 года он погрыз таблетку Бисептола, что будет в таком случае и как промыть желудок?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-21 14:33
Добрый день.
Сколько таблеток и какой дозировки съел ребенок?
Нужно попытаться вызвать рвоту, дать много жидкости и нажимая на корень языка вызвать рвотные позывы.
Надежда 2018-08-28 12:48
Добрый день. Ребёнок 1 год, вес 10 кг, съел таблетку ТРЕКРЕЗАН, нужно ли ехать в больницу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-28 21:34
Добрый день.
Промывание желудка возможно?