Диатез у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на данный момент ребёнку 3 месяца, переодически его обсыпает, грешила на молочку, но исключила полностью из рациона и все равно обсыпает и такое ощущение, что не оттого, что употребляю в пищу я, а на что то другое, началось все, когла ребёнку исполнился один месяц, покрывалось только лицо, не с того ни с сего высыпало и краснело сильно, но так же быстро исчезало и так переодически, еду всю перебрала уже и ем только супы да каши, и все равно то усиливается то проходит, фото прилагается, стала давать капли фенистил три раза в день, и мазать мазью фенистил , третий день как мажу и даю капли, но сдвигов вообще нет, сегодня стала давать ещё энтеросгель, примерно недели три назад появилась сыпь и на ножках, в одном и том же месте, но не краснеет как на лице, а просто бледные выпуклые пупырышки и шершавые, фото прилагается, скажите пожалуйста, что это может быть? Живем в деревни и врачей как таковых хороших нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 22:00
Добрый день.
Похоже на аллергическую сыпь. Мама кушает какие-то печенье, конфеты, витамины?