Перебои в сердце, уточнение диагноза

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хобл. Астма
Здравствуйте, у мамы не первый раз случается приступ(перебои в сердце, трудно дышать, боль) В последний приступ, вызвали скорую, по кардиограмме поставлен диагноз. ИБС. НР: пароксизмальная форма ФП. ХСН1ФК2.
1. Какие пройти обследование, для дальнейшего лечение?
2. Если диагноз верен, на сколько опасен и прогноз
Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-12 16:04
Здравствуйте.
  1. Кровь на ТТГ, св Т4, электролиты, холтеровское монитоировние экг, узи сердца.
  2. Фибрилляция предсердий опасна тромбоэмбоическими осложнения, нужны препараты для контроля ритма и антикоагулянт по показаниями. При адекватной терапии прогноз относительно благоприятный.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Даша 2021-06-12 16:11
Огромное спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-12 16:57
Пожалуйста, здоровья Вам.