Перебои в сердце. Нужна ли консультация кардиолога

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит.
Здравствуйте, у меня уже 4,5 года стоит диагноз неврастения и всд, иногда ощущаются перебои и резкие тянущие боли в сердце начинаю паниковать не хватает воздуха а потом кажется что сердце замирает. Иногда когда лежу в спокойном состоянии кажется что громко и учащенное стучит. Когда мерию давление на электронном приборе пульс всегда 80и больше. Сходила на ЭКГ диагноз ритм минусовый, нормальная э. о. с, укороченный PQ(11). скажите пожалуйста надо ли идти к кардиологу и опасно ли это. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не страшно. Если перебои редкие (несколько штук за сутки), можно принмать препараты магния (магнерот, магнеБ6) по 2т 2р/сут. Если частые, ежеминутно, необходима консультация кардиолога.