Перебои в сердце долгое время

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начну с того, что были год ангины каждые 2 месяца, гнойные с температурой, лечила антибиотиками. Год назад после ангины долго держалась температура 37,5, но больше никаких признаков болезни, лейкоциты были 10 и все. Экг было норма. После этого появились экстрасистолы, сначала наджелудочковые, а следом желудочковые. Сначала были единичные, ну а потом групповые, бывают приступы по часу би и тригеминия, снимаю метопрололом. Бывают дни вообще без них. Врач сказал что упустили миокардит, это последствия. Сегодня с утра опять еще лежа начались перебои, я не обращала внимания, потом в магазине нагнулась и началось. Я на улице выпила метопролол и персен. Скажите, что мне делать дальше? Я не могу поверить, что в здоровом сердце такое может быть, узи норма у меня, щитовидная и гормоны ее норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-08 15:01
Здравствуйте. Вам нужно пройти электрофизиологическое исследование, чтобы понять, есть ли в сердце патологические очаги возбуждения и требуется ли специфическое лечение.
Анастасия 2017-07-08 17:01
Скажите, такие приступы опасны?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-08 21:19
Нет, опасности они не представляют.