Пентоксифилин с омепразолом

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Язвеннаяя бол. 12 перстн. Кишки, гастрит, сах. Диабет, аритмия.
Здравствуйте, у мамы саркоидоз вглу. Пролечилаь пентоксифиллин в. в сейчас ей назначили его в таблетках пить и вит. е. у неё болезнь язвеная болезнь12 перстной кишки и гастрит. Стал болеть желудок и понос. Подскажите можно омепразол пить с пентоксифилином? Какой промежуток между ними должен быть? Можно от пентоксифилина сделать перерыв и сколько дней?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-27 14:40
Лучше отменить на 2 недели
марина 2020-01-30 23:37
Спасибо за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-31 04:25
Пожалуйста, здоровья Вам.