Можно ли профилактики пить омепразол

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Желудок болит не часто. Но было с неделю так. Что именно после обеда начиналась изжога. И так дней 7. я не знаю от чего. Может от кофе. Так как пью раза 2-3 в день. Можно ли для профилактики по пить препараты такие как омез, гастал, омепразол? Трубку не разу не глотала. И очень сильно боюсь идти. Постоянные не хорошие мысли а вдруг там онкология. Боюсь это услышать. Очень переживаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 14:15
Яна! Прием кофе на голодный желудок может вызывать изжогу. Поэтому сейчас измените прием этого напитка. Утром после завтрака принимайте заварное кофе. Только молотый кофе заваривайте кипятком в кружке. Днем добавляйте молоко в кофе. Самолечением не занимайтесь. Сдайте тест на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь из вены на антитела к бактерии). ФГДС возможно пройти под наркозом. Но, сначала измените прием кофе. Возможно при сильной изжоге принять пакет Фосфалюгеля.