Помогите уточнить

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 4 года назад лечился от язвы ДПК. Лечился такими препаратами как Дюспаталин, Омепразол, Кларитромицин. Сейчас купил их опять, что повторно замостоятельно пролечиться. Ибо возникает ужасная изжога и временами диарея и газы(болей никаких нет при этом). Помню только что приписывали Кларитромицин по 2 таблетки 2 раза в день после еды. А вот дозировку Омепразола и Дюспаталина не могу вспомнить. Но точно помню одно, что одного из этих двух я должен был принимать по 2 капсулы разом(суммарно 3). Но вот не помню точно, чего конкретно 2 капсулы были, Омепразола или Дюспаталина. Подскажите пожалуйста. Чтобы я не навредил своему здоровью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-13 19:07
Максим! Самолечением не занимайтесь. Язвенная болезнь может обостряться и открываться старая язва или появляется новая. Поэтому нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори (дыхательный). И после этих обследований, ваш врач назначит вам правильное лечение. Та схема лечения, что вы указали, в таком виде не существует в стандартах лечения язвенной болезни.