Пентаксим после 4 акдс

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, сменился педиатр, и новый врач удивилась, что у нас все 4 прививки - АКДС и нет ни одного ПЕНТАКСИМа. Сказала, что АКДС содержит не все вирусы, по сравнению с ПЕНТАКСИМом. Как я понял отдельно этих вирусов нет в поликлинике(Москва), но она и не предложила сделать в платной.
Вчера сделали первый ПЕНТАКСИМ и назначили через 2 месяца повторно.
Не много ли прививок 4 АКДС+ 2 ПЕНТАКСИМа?!
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-17 20:26
Добрый день.
Нет необходимости в Пентаксиме, если уже сделано 4 АКДС,