Можно ли после акдс пентаксим, если отполеомелита привиты 3 раза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите можно ли поставитт вакцину пентаксим если от полеомелита 3 прививки поставлены. Первую в 3 мес. Делали АКДС а сейчас вторую хотим пентаксим но говорят нелья тк от полеомелита уже привиты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-16 16:03
Добрый день.
Если на данный момент уже есть 3 прививки от полиомиелита, то делать Пентаксим нельзя. Нужно подобрать другую вакцину, подходящую по составу.
Всего доброго.