Пентаксим после АКДС

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли сделать прививку Пентаксим, если уже есть 3 прививки АКДС? (Последняя АКДС сделана в апреле этого года)
В саду требуют полиомиелит, сейчас отдельно этой вакцины нет вообще нигде, предлагают только вот пентаксим.
И да, одна ипв полиомиелита у нас есть. Нужна теперь вторая.
Заранее, спасибо)
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-15 15:30
Добрый день.
Пентаксим можно будет сделать без компонента ХИБ в октябре (спустя 6 месяцев после последней АКДС). Это будет ревакцинация АКДС и вторая вакцинация полиомиелит.
До этого времени вам пентаксим не подходит.
Всего доброго.