Пена в моче

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: На данный момент только хронический простатит
Здравствуйте,
Начал обращать внимание на пену в моче.
В ОАМ белка не обнаруживается.
Сдал суточную мочу, в ней 0,093г/сут белка.
Считается ли это нормой для здоровой почки? Либо стоит насторожиться и не оставлять такую ситуацию?
Остальные показания ОАМ в норме.
Сдавал разовый анализ Альбумин/креатин - значения альбумина менее 5мг/л
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-07 12:49
Добрый день. Да, такая суточная протеинурия считается нормой.
Платная консультация
Владимир 2021-12-09 13:54
Из-за чего тогда может быть постоянная пена в моче?
Раньше я не замечал этот факт до белезни коронавирусом. Поэтому и обеспокоен. Пишут, что пена бывает при больших количествах белка.
Переболел коронавирусом в нетяжёлой форме буквально два месяца назад.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-09 14:12
Посетите уролога. У Вас абсолютно в норме суточная протеинурия.