Нефротический синдром, дебют 31.05.2017, мальчик 4 года вес 16 кг

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребенка нефротический синдром, дебют 31.05.2017, прошли 2 мес стационарного лечения с 1.06-5.06 преднизолон в/в 40мг, месяц уколы гепарина, 2,5 мг энап на ночь, аспаркам по 1/2 2 раза в день. С 05.06 по 20 мг метипреда, энап и аспаркам. Сейчас на снижении по 3 табл через день. 21.08 заболели кишечной инфекцией, по анализам бактериальная. Моча была хорошая. На время болезни перешли на ежедневную дозу 3 т метипреда. 28.08 белок в моче 0,033, 30.08 в суточной белка нет, 30.08 в утренней 0,033.

Подскажите что мне делать, очень переживаю, что есть белок? Что это значит, очень плохо? С 3.06 его у нас уже не было, за этот период болели только вирусными (насморк). Спасибо)
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте. Такое количество белка допускается и не является показанием для усиления лечения, но все же сдайте суточную протеинурию (моча за сутки на белок).
Евгения 2017-09-01 10:51
Добрый день! Первый анализ и есть суточная. В ней нет белка
Евгения 2017-09-01 10:53
А показатели креатина и альбумина в анализе повышенные, что вы на это скажите?
Альбумин в моче и будет повышен так как есть гломерулонефрит, креатинин мочи в отдельности от креатинина в крови не информативен. Альбуминкреатининовое соотношение повышено, поэтому и рекомендую сдать суточный белокю