Пелена после 2 месяцев лечения кератита

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: межпозвоночные грыжи
Здравствуйте,28 сентября 2014 года мужу удалили металлическую стружку из глаза в области зрачка. Назначили тобрекс, тауфон, флоксал на ночь. 30 сентября пришел на повторный прием, сказали. Что повреждена роговица и в глазу гнойничек(кератит). Прижгли зеленкой. Боль была жуткая. Назначили еще+цетромед и флоксал заменили на тетрациклиновую мазь. На следующий день потихоньку начало проходить. Но пелена осталась, зрение не 100%. Затем 14 октября пошел еще на прием, сказали, что все вроде восстанавливается и выписали калий йодид 3% на месяц. Прокапали. Стало лучше, но зрение все равно не такое, как раньше. Пелена еще немного есть и глаз иногда к вечеру краснеет и видны сосуды. Возможно это от постоянного напряжения глаз(муж работает водителем)? Можно ли как то полностью восстановить зрение или как раньше уже не будет? И нормально ли это? Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 11:44
Судя по Вашему рассказу, инородное тело в глазу мужа осложнилось воспалительным процессом -- кератитом. В исходе ператита в роговице остается помутнение, которое достаточно долго рассасывается -- месяцы. Поэтому нынешнее состояние глаза мужа обычно для человека, перенесшего кератит. Не волнуйтесь, туман, дискомфорт полностью пройдкт, однако нужно время.